Sie sind hier: Mitglieder

Total Mitglieder: 176

dipl = hat die Diplomprüfung des DORN-Verbandes mit Erfolg bestanden

Ehren-Mitglied

Name Telefon Strasse / Nr PLZ Ort E-Mail / Website
Helmuth Koch 0049 7531 28 29 005 Schulthaiss Str. 1 a D 78462 Konstanz info@dornmethode.com

Aktiv-Mitglieder

Name Telefon Strasse / Nr dipl PLZ Ort E-Mail / Website
Monika Zimmermann 026 418 10 13 Ischlag 24   1735 Giffers mailto:monika.zimmermann@unifr.ch
Patrizia Sahli 079 647 36 80 Schulhausweg 20 1737 Plasselb mailto:patrizia.sahli@rega-sense.ch
Evelyne Althaus 032 725 07 21 Rue des Rochettes 14   2022 Bevaix mailto:welldea@gmx.ch
Stephanie Da Silva Fonseca 078 870 19 06 Rue A.-Bachelin 1 2027 Marin mailto:sdasifo@sunrise.ch
Christiane Stefani 079 361 94 44 Unterer Quai 43   2502 Biel-Bienne http://www.christiane-stefani.ch
Françoise Saam 032 365 09 61 Madretschstr. 121 a   2503 Biel-Bienne mailto:reiki.saam@bluewin.ch
Andrea Sara Zürcher 079 900 53 03 Kronengasse 7 b   2545 Selzach http://www.happyandfit.ch
Daniel Bruppacher 078 605 66 64 Hauptstr. 18   2560 Nidau mailto:daniel.bruppacher@sunrise.ch
Solange Caviezel 077 441 81 03 Tillierstr. 22 3005 Bern http://www.anahata-spirit.ch
Marianne Gisler 078 740 83 54  Egelbergstr. 5   3006 Bern mailto:marianne_gisler@hotmail.com
Katharina Ott 031 352 74 48 Giacomettistr. 15   3006 Bern http://www.katharina-ott.ch
Beatrice Lanz 031 972 12 92 Sonneggring 6   3008 Bern http://www.balance4you-lanz.ch
Daniel Ritz 076 548 66 09 Länggassstr. 68   3012 Bern http://www.shiatsu-dorn.ch
Beatrice Jossi 076 321 94 40 Steinisweg 23   3034 Murzelen mailto:jossihika@bluewin.ch
Brigitte Bhend 079 404 11 64 Altikofenstr. 134   3048 Worblaufen mailto:ittigen61@gmail.com
Anita Gsteiger 031 869 14 66 Bernstr. 31 3053 Münchenbuchsee http://www.sanvital.ch
Caroline Mäder 079 547 71 49 Mühlestr. 29   3053 Münchenbuchsee http://www.cmassage.ch
Ricca Kretschmann 031 839 02 22 Oberfeldstr. 52 a 3067 Boll mailto:riccakretschmann@me.com
Sandra Brönnimann 079 321 43 29 Funkstr. 92   3084 Wabern http://www.Praxis-vita.ch
Alice Pulver 031 781 24 11 Rütiweg 15   3114 Wichtrach mailto:alice.pulver@bluewin.ch
Claudia Siegenthaler-Macullo 031 819 49 16 Husmattstr. 25   3123 Belp mailto:claudiaundmartial@gmx.net
Irène Hänggeli 031 921 67 12 Bodelenweg 97   3172 Niederwangen mailto:irene.haenggeli@hotmail.com
Monika Bochsler 031 747 09 22 Bösingenfeldstr. 5   3178 Bösingen mailto:monika.bochsler@sensemail.ch
Irène Schenk 031 751 24 29 Murtenstr. 22 3203 Mühleberg http://www.emindex.ch/irene.schenk
Renate Burri 079 321 67 91 Rainweg 18   3250 Lyss mailto:wana.wana@besonet.ch
René Niederberger 079 218 51 27 Mühlestr. 28 a   3252 Worben mailto:lebens.energie@bluewin.ch
Erika von Bueren 032 389 14 42 Feld 2   3257 Ammerzwil http://www.erika-von-bueren.ch
Astrid Kriech 032 512 03 07 Sandhubel 30   3257 Ammerzwil http://www.kriech-gsund.ch
Brigitta Schlup-Reber 032 365 99 90 Subergstr. 22   3257 Grossaffoltern mailto:brigitta.schlup@bluewin.ch
Margot von Escher 079 404 55 55 Hauptstr. 41   3272 Walperswil mailto:margot@bakumail.ch
Michèle Zesiger 079 365 23 18 Baumgartenweg 3   3273 Kappelen http://www.körperkraft.ch
Katharina Aebersold 026 670 37 17 Beaulieu 11 3280 Murten mailto:katharina.aebersold@gmail.com
Eveline Pfister 079 633 45 11 Hauptgasse 29   3294 Büren a/A http://www.evelinepfister.ch
Marianne Roder 079 398 16 05 Bernstr. 20   3303 Jegenstorf http://www.vitawell-jegenstorf.ch
Tamara Jordi-Kipfer 079 273 85 79 Mittelstr. 3   3360 Herzogenbuchsee mailto:tamara.kipfer@besonet.ch
Frank Zollinger 062 961 11 18 Wangenstr. 70   3360 Herzogenbuchsee http://www.endlich-schmerzfrei.ch
Evelyne Stöckli 078 795 04 44 Tannenweg 4   3380 Wangen an der Aare mailto:est@hotmail.ch
Ruth Bärtschi 079 154 88 38 Reckenbergweid   3417 Rüegsau mailto:r_baertschi@hotmail.ch
Theres Aschwanden 031 802 12 66 Lindenmatte 1 3421 Lyssach http://www.raum-fuer-pausen.ch
Marlise Brunner 032 665 12 49 Kieswerkstr. 58   3427 Utzenstorf mailto:mabran@gawnet.ch
Judith Reck 034 431 46 18 Gammenthal 828   3454 Sumiswald http://www.judithreck.ch.
Sara Greutmann 079 841 72 55 Bürglenweg 24   3627 Heimberg http://www.bliibxund.ch
Xenia Negro 033 437 74 22 Schwalbenweg 43 d   3627 Heimberg mailto:emixene@hotmail.com
Susanne Aebischer 033 345 63 69 Auweg 13   3628 Uttigen mailto:susanne.aebischer@bluewin.ch
Rebekka Spiess 033 673 48 86 Hörnliweg 10   3715 Adelboden mailto:rebekkaspiess@gmail.com
Verena Jakob 076 510 52 93 Hofitgasse 7   3752 Wimmis mailto:v.jakob@sunrise.ch
Berthy Haueter 078 861 70 12 Bühl 201 b   3765 Oberwil im Simmental mailto:lo.be.haueter@bluewin.ch
Margrit Feller 033 722 24 27 Betelriedgasse 14 3771 Blankenburg mailto:bemafeller@bluewin.ch
Theresia Rohner 033 823 50 72 Freiestr. 37 3800 Interlaken mailto:theresia.rohner@bluewin.ch
Erika Eidt 079 242 54 26 Bahnhofstr. 1 3945 Gampel http://www.tz-ahorn.ch
Katharina Stählin 027 927 40 83 Riederhornweg 18   3987 Riederalp mailto:katharina.staehlin@maerzenhof.ch
Cathy Heitz 079 405 56 60 Paracelsusstr. 15   4058 Basel http://www.contineo.ch
Sibylle R. Furler-Rueegg 079 378 93 66 Im Wygärtli 58 a   4114 Hofstetten http://www.lebensfreudeplus.ch
Urs Kupferschmid 061 731 30 51 Büntenstr. 28   4118 Rodersdorf mailto:dorntherapie@quickline.ch
Sandra Wolfsberger 077 422 13 64 Steinrebenstr. 108 a   4153 Reinach http://www.vitalis-praxis.ch
Florence Zumbihl 061 721 47 59 Alemannenstr. 1   4153 Reinach http://www.florence-zumbihl.ch
Priska Humair-Fuchs 061 763 18 40 Hasenmattweg 11   4223 Blauen mailto:phumair@bluewin.ch
Andrea Marquis-Albert 061 781 47 81 Weidweg 3   4226 Breitenbach mailto:andrea.albert@ebmnet.ch
Katharina Schwyzer 079 781 97 22 Birkenstr. 17   4227 Büsserach mailto:schwyzer@ambonet.ch
Karin Iff 061 781 42 79 Niederebnetstr. 18   4228 Erschwil http://www.naturheilpraxis-kariniff.ch
Marcel Scherwey 079 364 42 52 Gesundheitszentrum Bahnhofstr. 39   4402 Frenkendorf mailto:scherweym@bluewin.ch
Beatrix Kuehnis 079 566 60 06 Kesselweg 19   4410 Liestal mailto:daredevils@sunrise.ch
Walter Brodbeck 061 971 52 29 Gewerbestr. 10   4450 Sissach http://www.dorn-breuss-behandlung.ch
René Grundbacher 032 484 04 04 Dornacherplatz 15   4500 Solothurn http://www.wirbelteam.ch
Arthur Moll 032 614 40 40 Hüslimattweg 6 4543 Deitingen mailto:rueckenthmoll@bluewin.ch
Michael Glutz 078 871 38 98 Bahnhofstr. 5   4553 Subingen mailto:m.glutz@gmx.ch
Martina Ramseier 079 957 16 62 Kastanienweg 8   4562 Biberist http://www.7wolken.ch
Arthur Schiess 079 913 15 61 Kastanienweg 8   4562 Biberist http://www.dancingtreemassage.com
Ulrike Richard 032 677 17 55 Kapellenstr. 6   4573 Lohn-Ammannsegg mailto:ulrike.richard@gawnet.ch
Renata Knight 079 322 17 60 Rebhaldenweg 24   5000 Aarau mailto:renata.k@hispeed.ch
Simon Oehler 076 473 45 11 Rain 23   5000 Aarau http://www.praxis-auszeit.ch
Maria M. Schütz 062 842 41 78 Aarauerstr. 44   5033 Buchs AG http://www.vitamana.ch
Vreni Schwitter 079 526 14 51 Suhrerstr. 24   5036 Oberentfelden http://www.shiatsu-arts.ch
Lydia Zaugg 062 723 34 97 Talstr. 17   5037 Muhen mailto:lydia.zaugg.muhen@bluewin.ch
Yvonne Byland 079 466 02 66 Nigglistr. 17   5200 Brugg mailto:info@ruecken-yvonne.ch
Andrea Neubauer 056 442 32 42 Stahlrain 8   5200 Brugg http://www.bodyline-kosmetik.ch
Alexandra Wenger 079 736 45 31 Buchenweg 10 5200 Brugg mailto:alexko@gmx.ch
Sandy Kistler 056 442 37 68 Römerstr. 7 a   5212 Hausen mailto:heavenly1@hispeed.ch
Yvonne Plüss 079 661 52 22 Mattächer 7 a   5453 Remetschwil http://www.vitamassage.ch
Lisetta Crameri 062 534 57 24 Schlossgasse 7   5505 Brunegg http://www.lisetta-loretz.ch
Ursula Mugnai-Salm 062 534 45 50 Ammerswilerstr. 5   5600 Lenzburg mailto:salmisana@bluewin.ch
Eusevio Urbanetto 056 666 18 77 Kabistr. 203   5623 Boswil http://www.klarheit.tv
Esther Müller 056 664 42 11 obere Büelhalde 5   5634 Merenschwand mailto:esther@qi-therapie.ch
Susanne Weidmann 079 306 86 83 Ziertalstr. 6   5703 Seon mailto:sus@c3000.ch
Ruth Wilhelm-Bachmann 079 740 99 94 Juchstr. 60   5726 Unterkulm http://www.fitterleben.ch
Jamie Joller 079 506 49 63 Hauptstr. 11   5742 Kölliken http://jamiejoller.jimdo.com
Ralf Poplawski 078 769 04 66 Güterstr. 1a 5745 Safenwil http://www.gesund-tutgut.ch
Monika Delacroix 079 223 95 49 St. Annastr. 51   6006 Luzern http://www.monika-delacroix.ch
Rosemary Schmidli 041 322 00 88 Mittlerhusweg 12 6010 Kriens mailto:rosemarte69@gmx.ch
Beatrice Andermatt 078 724 09 24 Schulhausstr. 1   6023 Rothenburg mailto:b-andermatt@bluewin.ch
Lucia Huwyler-Haas 041 440 00 21 Leisibachstr. 37   6033 Buchrain http://www.lucia-huwyler.ch
Ernst Bossert 079 912 45 48 Gämpi 63   6043 Adligenswil http://www.massage-bossert.ch
Margrith Bachmann 041 497 06 49 Dorfstr. 1   6103 Schwarzenberg mailto:margrith43@bluewin.ch
Carolina Hügi 076 308 38 69 Entlebucherstr. 11   6110 Wolhusen http://www.shiatsu-wolhusen.ch
Marie-Theres Wyss-Hellmüller 041 921 36 41 Sonnhaldenstr. 11   6212 St. Erhard mailto:mmwyss@gmx.ch
Kathrin Moritz 041 210 01 74 Bachmättli 4   6280 Hochdorf http://www.naturaesana.ch
Daniela Lucchini 079 452 48 65 Hochwachtstr. 57 e   6312 Steinhausen mailto:lucchini@datazug.ch
Sara Lupi 079 935 61 76 Sinserstr. 14   6330 Cham http://www.massagepraxis-sara.ch
Mary Iruthayanesan 041 780 92 14 Langackerstr. 29   6330 Cham http://www.amma-ayurveda.ch
Patrik Müller 041 761 77 31 Ägeristr. 35   6340 Baar mailto:p.mueller22@bluewin.ch
Josef G. Müller 079 618 51 91 Buochserstr. 6   6373 Ennetbürgen mailto:jm@dornbreuss.ch
Ursi Zgraggen-Püntener 041 871 07 74 In der Matte 23   6460 Altdorf mailto:ursi.zgraggen@gmx.ch
Bruno Laetsch 079 378 10 42 Militärstr. 16 6467 Schattdorf http://www.dorn-uri.ch
Luzia Epp-Herger 041 883 00 56 Gotthardstr. 104   6473 Silenen mailto:luzia.epp@kundenmaurergmbh.ch
Edith Färber-Danuser 081 252 48 88 Vordere Gasse 37 7012 Felsberg mailto:edith.faerber@bluewin.ch
Mónica Heinz 081 630 41 01 Via Ruegna 4   7016 Trin-Mulin http://www.monica-heinz.ch
Manfred Hösle Dr. med. 043 810 77 88 Uraniastr. 22   8001 Zürich http://www.hoesle.ch
Daniela Eiberli 079 371 94 21 Werdmühlestr. 10   8001 Zürich http://www.eiberli.ch
Martina Egle ----- -----   8005 Zürich http://www.pantherwell.ch
Konstantin Jenny 044 262 01 30 Carmenstr. 36   8032 Zürich mailto:konstantin.jenny@bluewin.ch
Iris Gyömber 078 803 56 66 Eugen-Huber-Strasse   8048 Zürich http://www.sense-of-being.ch
Simone Haller 079 484 88 19 Altstetterstr. 152   8048 Zürich http://www.simonehaller.ch
Anita Wettstein 076 224 31 14 Schwandenholzstr. 160   8052 Zürich mailto:2wettstein@gmx.ch
Maria Bänziger Aerni 079 783 32 59 Schaffhauserstr. 265 8057 Zürich http://www.praxisbernina.ch
Felix Zobrist 079 751 51 54 Oerlikonerstr. 35 8057 Zürich http://www.body-harmony.ch
Sonja Schumacher 076 368 00 23 Weiheracherstr. 18 8114 Dänikon http://www.gesundheitspraxiswolf.ch
Marlies Senn 044 392 11 22 Resirain 3   8125 Zollikerberg mailto:senn-hof@hispeed.ch
Nicole Schwarz 079 638 23 48 Wassbergstr. 75   8127 Forch mailto:nicole-schwarz@bluewin.ch
Regula Meier-Rusch 044 851 04 40 Nassenwilerstr. 36   8155 Niederhasli mailto:regula.meier-rusch@bluewin.ch
Dominique Edith Bachmann 044 201 80 80 Eigenstr. 10   8193 Eglisau http://www.dominiquebachmann.ch
Nicole Schäfler 079 428 37 90 Zwinglistr. 27 8260 Stein am Rhein mailto:info@gesundheit-bergfrieden.ch
Sandra Holdener 076 565 30 53 Holzacherweg 21   8303 Baltenswil http://www.sandra-holdener.ch
Franz Schib 043 305 29 68 Im Waldacher 57   8303 Baltenswil http://www.natural-healing.ch
Rolf Metzger 078 784 70 37 Klotenerstr. 23 8305 Dietlikon http://www.tensoriex.ch
Daiana Gandossi 079 697 42 46 Hochstr. 19   8330 Pfäffikon ZH http://www.gandai.ch
Armin Ledermann 044 888 40 30 Bahnhofstr. 14   8330 Pfäffikon ZH http://www.aledermann.com
Eveline Senn 078 788 46 25 Heidenwiesstr. 7   8330 Pfäffikon ZH mailto:info@vitalmassage-senn.ch
Irene Buschor 079 880 47 87 Müllerwis 1 8335 Hittnau mailto:praxis.buschor@sunrise.ch
Aurelia Graf 044 995 17 45 Schmittengasse 6 8335 Hittnau http://www.graf-massagen.ch
Marlies Kroese 079 277 55 45 Dürntnerstr. 12 a   8340 Hinwil mailto:kroesemarlies@hotmail.com
Marisa Pellaton 043 540 50 60 Riedmattstr. 11   8342 Wernetshausen http://www.pellaton-massagen.ch
Lorenzo Fumagalli 052 203 02 01 Langgasse 67   8400 Winterthur http://www.fumagallipraxis.ch
Anita Burgener 052 242 52 06 Wallrütistr. 48 8404 Winterthur mailto:regen.bogen@bluewin.ch
Gertrud Winkler 052 316 21 15 Kirchgasse 13   8444 Henggart mailto:g.e.winkler@hispeed.ch
Pascal Keller 079 866 31 71 Roräckerstr. 8   8500 Frauenfeld http://www.vitalewirbel.ch
Roland Kündig 052 720 22 55 Teuschenstr. 14   8500 Gerlikon TG mailto:roland.kuendig@bluewin.ch
Bénédicte Boccanegra 052 747 17 44 Engelgasse 12 8536 Hüttwilen http://www.farblicht-therapie.ch
Ruth Trové 071 642 45 54 Mühlenstr. 3   8587 Oberaach mailto:rtrove@bluewin.ch
Giuseppe Crincoli 079 438 04 68 Birchlenstr. 25 8600 Dübendorf http://www.sanadorsum.ch
Angela Lemberger 079 323 51 88 Lindenstr. 2   8604 Volketswil http://www.mindbodysoul.ch
Maren Schweizer 044 945 48 68 Austr. 2   8604 Volketswil http://www.theramass.ch
Gabriela Valentino-Schenker 043 542 92 18 Lindenstr. 2   8604 Volketswil http://www.bodysensation.ch
Susanne Biasio 079 511 45 45 Tägerackerstr. 36   8610 Uster http://www.energie-im-fluss.ch
Sue Bühler 079 597 32 09 Oberlandstr. 106   8610 Uster http://www.topfit4fun.ch
Werner Flütsch 076 430 03 68 Ustertr. 56   8620 Wetzikon http://www.synapsanum.ch
Carsten Rauin 078 721 65 53 Grundhaldenweg 35   8620 Wetzikon http://www.matee.ch
Nicole Stadler 043 558 48 52 Im Zelgli 16   8624 Grüt (Gossau ZH) http://www.wellness-nicole.ch
Manuela Lüscher 055 534 45 22 Buechstr. 7   8630 Rüti http://www.gesund-sein.ch
Silvia Bertschinger 055 240 57 37 Büelstr. 30   8635 Dürnten mailto:silvia.bertschinger@bluewin.ch
Christina Rosamilia 044 793 44 55 Rainstr. 241 8706 Meilen mailto:christinarosamilia@hotmail.ch
Gabriela Baumann 079 649 27 05 Püntstr. 26   8810 Horgen http://www.personal-healthcare.ch
Urs Gremlich 044 726 02 55 Drusbergstr. 38   8810 Horgen http://www.wirkstattnatur.ch
Gabriela Maione 076 382 96 44 Neudorfstr. 47   8820 Wädenswil mailto:gaby.maione@gmx.ch
Karine Handlery 079 445 16 55 Brügglistr. 19   8852 Altendorf mailto:karine.handlery@bluewin.ch
Jolanda Hobi 081 733 40 60 Schilsstr. 23   8890 Flums mailto:jolanda.hobi@gmx.ch
Sarah Simmen 078 820 07 60 Schachenmatten 17   8906 Bonstetten mailto:simmen.sarah@bluewin.ch
Kurt Sulser 044 761 95 20 alte Haldenstr. 17 8908 Hedingen mailto:kurt.sulser@bluewin.ch
Nathalie Staubli 056 634 27 29 Birkenhof 1   8916 Jonen mailto:nstaubli@msn.com
Carmen Büsser 079 357 32 01 Zürcherstr. 138   8952 Schlieren mailto:vitalfit@swissonline.ch
Maja Michel 079 684 81 05 Bodenfeldstr. 10   8965 Berikon http://www.maja-michel.ch
Dario Martino 079 209 85 84 Zilstr. 16   9016 St. Gallen mailto:dario-martino@bluewin.ch
Urs Oehninger 079 372 85 22 Dufourpark 12   9030 Abtwil mailto:youthmate@bluewin.ch
Regula Gemperle 071 351 41 00 Gossauerstr. 108   9100 Herisau mailto:sternligugger@bluewin.ch
Claudia Hauri 071 351 15 33 Buchenstr. 2 9100 Herisau http://www.rea-pejuta.ch
Martina Oberholzer 079 179 44 26 Gossauerstr. 95   9100 Herisau mailto:martina.oberholzer@gmx.ch
Simone Coray-Hill 071 385 18 82 Schwanenstr. 15 b   9200 Gossau mailto:simonecoray@gmx.ch
Patrick Schwitter 071 290 03 23 Romanshornerstr. 92 9300 Wittenbach http://www.schwittermed.ch
Sonja Züst 079 468 09 28 Engelgass 352 9426 Lutzenberg http://www.praxisvonkopfbisfuss.ch
Janine Nicolet 078 713 58 80 Nelkenweg 1 9472 Grabs mailto:janine_nicolet@bluewin.ch
Silvia Trittibach 081 783 25 17 Müliweg 13   9478 Azmoos mailto:kurt.trittibach@bluewin.ch
Jeanette Häne 079 714 97 00 Oberwisweg 1 9533 Kirchberg mailto:jeanettehaene27@gmail.com
Susanne Ryavec 052 378 26 66 alte Bergstr. 9   9545 Rosental-Wängi http://www.praxis-avatara.ch
Jadranka Kalezic 0049 7723 91 41 95 am Wannenweg 10   D 78120 Furtwangen mailto:kalezic@gmx.de
Ina Burgath 0049 773 297 02 06 Friedrichstr. 4   D 78315 Radolfzell mailto:burgath.ina@arcor.de
Sven Koch 0049 761 881 46 55 Günterstalstr. 49   D 79102 Freiburg http://www.dorn-praxis.de